Пятница, 26.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость RSS
YANGELLA
ГлавнаяЖУРНАЛ YANGELLAРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Иcкусство и культура [49]
Личности и история [44]
Архитектура [3]
Дизайн и интерьер [4]
Психология, саморазвитие, мотивация [12]
Интернет и компьютеры [0]
Вокруг света [2]
Стиль и мода [18]
Красота и здоровье [4]
Ретроспективы [12]
Братья наши меньшие [4]
Арт-копилка [5]
Своими руками [0]
Всяко разно... [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Девушке НЕ модельных параметров посвящается
01:28
Девушке НЕ модельных параметров посвящается

Девушке НЕ модельных параметров посвящается

 
Девушке НЕ модельных параметров посвящается
 
 
  Я настойчиво отказываюсь называть их “пышками”, “полными”, “пухлыми”. Назвать любую из этих женщин “нестандартной” просто не поворачивается язык! Красивые женщины бывают ВСЕХ форм и размеров! Потому что для истинной многоликой красоты стандартов не существует, и даже если есть какой-то общий знаменатель, он определенно не “застрял” в районе худобы. Ибо настоящую красоту в джинсы 40-го размера не запихнуть!

И все таки индустрия современной моды настойчиво продолжает подавать и продавать (!) нам “истощенно-модельный” образ, а вместе с ним и одежду невероятно маленьких размеров. А что же делать ВСЕМ остальным красивым женщинам НЕ модельных параметров, желающим одеваться стильно и модно (а еще и экономно).


Вот несколько советов:
1. Качественная “база”.
Что не говори, сегодня трудно представить современный гардероб без пары классических брюк и качественных джинсов. Они уместны везде: со строгой рубашкой—в офисе, с легкомысленной кофточкой—на вечеринке. Поэтому ваши брюки и джинсы должны идеально сидеть именно не вашей фигуре—это основа и здесь нет места компромиссу. А где ж их взять, эти качественные брюки/джинсы?—спросите вы, --когда вокруг только и есть, что “0”-го размера (спасибо хоть, не минусового!)
Шить придется, дорогие мои! Самой, попросить помощи у мамы/подруги, в ателье, на дому у портнихи. Даже если вы терпеть не можете примерки и походы в магазины “Ткани”. Зато ТАКИЕ брюки стоят страданий!


Насчет джинсов, именно для создания экономичного гардероба на них экономить не рекомендуется. Пара идеально сидящих на вас джинсов=миллион комплиментов!

Размеры? А за размерами я все таки советую отправляться в фирменный магазин или джинсовый бутик. В специализированных магазинах стараются обеспечить клиенту максимум выбора, как в плане моделей, так и размеров, поэтому шансов подобрать именно Вашу модель (а не ультра-модную или супер новую) куда больше.

Правда, при наличии желания и времени можно прочесать местные second’ы и outlet’ы—иногда и там есть находки!

2. Изобретательность
Я часто слышу от женщин, чей размер больше 48-го, что в качестве одежды многие продавцы, не стесняясь, предлагают им облачаться исключительно в “чехлы для пианино”, т.е. в балахоны. А что делать, если хочется платье?...Предлагаю прекрасным девушкам не отчаиваться, а проявить немного задора и изобретательности.
И так, в магазине вам предлагают НЕЧТО, напоминающее скорее халат, нежели платье? Но, сшит “халат” прилично, из хорошего материала и приятного цвета? Тогда...берем! Теперь покупаем необычные пуговицы (очень модны сейчас крупные пуговицы) в тон или наоборот + подбираем пояс с интересной фактурой (например, под рептилию) или пряжкой

и получаем...эксклюзивное платье!


Вам предложили балахон, который в ширину больше, чем в длину, но цвет и ткань вам нравятся? Попробуем тот же трюк с поясом!

С помощью матерчатого пояса на манер японского “оби” или родного кушака, превращаем короткий балахон в стильную тунику,

а длинный—в платье!

К тому же и у бесформенности есть свои преимущества!—пояс вы можете повязать где угодно, самостоятельно решая, что подчеркнуть, а что скрыть.

3. Простота НЕ хуже воровства!

Особенно в борьбе за красоту. Редко кому не подойдет простая белая/черная блузка классического кроя. А как здорово будет она смотреться с вашими новыми умопомрачительными брюками или джинсами + пару ярких аксессуаров!

Правда иногда подобные блузы больших размеров производитель “портит” рюшами или кружевами “а-ля бабушка”. Проверьте перед покупкой, можно ли их отпороть без вреда для самой блузки. Признаюсь, таким образом я “облагородила” несколько вещичек.

А теперь зайдем в отдел белья в любом универмаге за простой футболкой или майкой.

Мужская она или женская по задумке производителя—значения не имеет, главное подобрать размер, а здесь это не сложно! А еще это не дорого и универсально: с брюками под пиджак, под джинсовую или кожаную куртку. Такие футболки прилегают к телу, приятны в носке и не создают лишнего объема.

Вы любите творить и придумывать? Тогда в бой! Футболку или майку можно легко превратить в стильню эксклюзивную вещицу, нашив на нее несколько необычных бусин, рисунок или вышивку, срезанную с какой-то старой вещи или все те же рюши (!), срезанные с блузки, купленной накануне. А можно просто добавить пояс.


И наконец, моя любимая часть!
(барабанная дробь--все затаили дыхание!)
Как говорила героиня фильма “In Her Shoes”:”Туфли—лучшая часть гардероба! Они ВСЕГДА подходят, не зависимо от размера и веса!”

В свою очередь добавлю: в красивых туфлях трудно быть неуверенной в себе!

Так что, выходя из дома, не следует забывать о паре сногшибательных каблучков!

Всем стиля и красоты!
 
 
 

Категория: Стиль и мода | Просмотров: 719 | Добавил: Гелла | Теги: мода и стиль, стиль жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024