Пятница, 29.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость RSS
YANGELLA
ГлавнаяЖУРНАЛ YANGELLAРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Иcкусство и культура [49]
Личности и история [44]
Архитектура [3]
Дизайн и интерьер [4]
Психология, саморазвитие, мотивация [12]
Интернет и компьютеры [0]
Вокруг света [2]
Стиль и мода [18]
Красота и здоровье [4]
Ретроспективы [12]
Братья наши меньшие [4]
Арт-копилка [5]
Своими руками [0]
Всяко разно... [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Как подобрать одежду невысоким женщинам
00:21
Как подобрать одежду невысоким женщинам

Как подобрать одежду невысоким женщинам

Как подобрать одежду невысоким женщинам

Невысокие девушки могут выглядеть так же сексуально, эффектно и стильно, как и высокие. Ведь рост - далеко не помеха тому, как вы себя ощущаете и выглядите. Сколько звезд не могут похвастаться высоким ростом, что им совершенно не мешает делать карьеру. Кристина Агилера, Шакира и многие другие признаны иконами стиля и красоты.

 

Итак, чтобы именно такие миниатюрные женщины всегда выглядели на пять с плюсом, предлагаем им некоторые советы по подбору одежды.


Тип фигуры и одежда

Наверное, вы уже знаете, что существуют различные типы фигур , и, возможно, вы даже читали рекомендации по подбору одежды для них, но для невысоких женщин в данном случае необходимо делать некоторые поправки.

Миниатюрные женщины с фигурой «Песочные часы». У вас идеальные пропорции, вам просто нужно подчеркнуть все ваши достоинства. Вот к чему вам следует стремиться:

1. Используйте цвет и крой, чтобы подчеркнуть ваши пропорции.

2. Чтобы сделать себя визуально выше, отдайте предпочтение одежде с вертикальными полосами. Это могут быть как рисунок на ткани, так и различные вертикальные аппликации или контрастные отстрочки.

3. Узоры верхней и нижней части вашего наряда должны сочетаться и сохранять баланс.

4. На вас отлично будут смотреться узкие брюки и юбки-карандаши.

1. Не носите мешковатую одежду.

2. Откажитесь от платьев и топов с завышенной талией, если у вас пышная грудь.

3. Нельзя вам выбирать и одежду с крупными принтами, слишком длинные юбки и брюки, свободные топы.

Миниатюрные женщины с фигурой «Треугольник». Таким дамам важно сделать бедра визуально меньше. Вот некоторые рекомендации:

1. Привлеките внимание к верхней части своего тела. Этого можно достичь при помощи аппликаций, брошей, орнаментов, широких воротников, вырезов лодочкой и т.п.

2. Для юбок и брюк выбирайте темные цвета.

3. Длина топов, жакетов, свитеров, блузок должна быть до самой широкой части бедра. А юбки должны быть до колена или ниже.

А вот чего стоит избегать:

1. Складок и оборок.

2. Вещей длиной до бедра.

3. Рукавов типа реглан.

4. Всего, что будет привлекать внимание к бедрам: вещей, которые сильно обтягивают бедра, накладных карманов и пр.

5. Коротких юбок.

Миниатюрные женщины с фигурой «Перевернутый Треугольник». Основной совет – использовать карманы, принты, фактуру тканей, чтобы сделать низ шире, а верх уже. Вам подойдут рукава типа реглан, V–образный вырез, широкие юбки, платья и топы в стиле ампир, карманы и пр.

А вот чего не стоит делать, так это надевать топы, рубашки, жакеты и пр. с карманами на груди, рюшами и т.д. Не стоит также злоупотреблять многослойностью, иначе вы будете выглядеть больше, чем вы есть. И никаких мини-юбок, так как из-за них ваша верхняя часть будет выглядеть тяжелее.

Миниатюрные женщины с фигурой «Прямоугольник». Таким дамам важно создать иллюзию изгибов там, где нужно. Итак, старайтесь привлечь внимание к верхней части тела. Это может быть все что угодно: любые интересные детали на топах, блузках, жакетах и пр. Используйте карманы как вверху, так и внизу. Вам подойдут свободные юбки. Кстати, вы можете позволить себе и мини-юбки, но в сочетании с длинными топами.

Как всегда, есть некоторые «НЕЛЬЗЯ». Нельзя выделять талию, нельзя носить одежду с большими накладными карманами, нельзя выбирать слишком свободную, мешковатую одежду.

Все эти советы нужно адаптировать под каждый конкретный случай, так как вариаций может быть достаточно много. Теперь предлагаю вашему вниманию более общие советы по выбору одежды.

Выбираем одежду и аксессуары

Перейдем к более общим рекомендациям. Итак, вот несколько вариантов, которые помогут сделать вас визуально выше:

1. Отдавайте предпочтение одежде с вертикальными деталями, будь то принт, или молния, или пуговицы, или контрастные настрочки.

2. Использование темных цветов сделает вас визуально выше.
Добавьте яркие аксессуары, но так, чтобы не выделять ваши недостатки. А вот для этого надо знать свой тип фигуры.

3. Покажите немного кожи. Отдайте предпочтение длине до колена или, если можете себе позволить, мини-юбкам. А может быть, вы готовы морально на глубокое декольте?

4. Длина рукава ¾ сделает ваши руки визуально длиннее. Но будьте аккуратны! Любое отклонение может сделать ваши руки короче.

5. Что касается обуви, вам можно рекомендовать туфли с открытыми, заостренными носами, высокими каблуками. Сапоги должны быть темных цветов. Старайтесь не играть на контрасте, т.е. никаких темных сапог в сочетании со светлыми штанами. Такое работает на тех, у кого ноги супердлинные.

6. V–образный вырез также помогает визуально вытянуть фигуру. Если вы надеваете что-либо с квадратным или круглым вырезом, тогда добавьте длинную подвеску.

7. Чтобы правильно выбрать величину рисунка, воспользуйтесь своим кулаком. Если принт больше него, тогда сразу выносите отрицательный "приговор".

Верьте - нет ничего невозможного! Так что пробуйте, экспериментируйте и будьте самой сексуальной, самой стильной, самой эффектной.

 

 

 

Автор: Вера Карабутова

http://www.myjane.ru/

Категория: Стиль и мода | Просмотров: 852 | Добавил: Гелла | Теги: мода и стиль, мода, стиль жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024