Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость RSS
YANGELLA
ГлавнаяЖУРНАЛ YANGELLAРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Иcкусство и культура [49]
Личности и история [44]
Архитектура [3]
Дизайн и интерьер [4]
Психология, саморазвитие, мотивация [12]
Интернет и компьютеры [0]
Вокруг света [2]
Стиль и мода [18]
Красота и здоровье [4]
Ретроспективы [12]
Братья наши меньшие [4]
Арт-копилка [5]
Своими руками [0]
Всяко разно... [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » От "Marchesa" - одежда для элиты
19:57
От "Marchesa" - одежда для элиты


 


Элитный фэшн-лейбл "Marchesa" был основан в 2004-м году британской актрисой, певицей, модельером и фотомоделью Джорджиной Чэпмен и модным дизайнером Керен Крейг, которые были знакомы ещё со времён своей учёбы в Колледже дизайна и искусств в Челси (Chelsea College of Art and Design). В 2006 году лейбл вошел в десятку финалистов Фонда журнала "Vogue" и Совета модельеров Америки (Council of Fashion Designers of America). В 2008 году Чэпмен и Крейг создали свадебное платье для невесты футболиста Уэйна Руни из клуба "Манчестер Юнайтед" стоимостью в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Коллекции вечерних платьев и нарядов для особых случаев от "Marchesa" отличает органичное сочетание требований высокой моды и довольно нетрадиционной - вплоть до откровенной эклектичности - эстетики. Наряду с классическими европейскими стилевыми решениями в костюмах присутствуют и легкий флер азиатской культуры. Кроме того, для моделей "Marchesa" характерно использование дорогих тканей и таких элементов дизайна, как вышивка и бисероплетение.

Уникальные творения от "Marchesa" пользуются неизменным успехом у таких знаменитостей, как Дженнифер Лопес, Энн Хэтэуэй, Сиенны Миллер, Джессики Альба, Евы Лонгория, Наоми Уоттс, Пенелопы Крус, Дианы Крюгер, Хэлли Берри, Риз Уизерспун, Скарлетт Йоханссон, Диты фон Тиз и по праву являются подлинными произведениями искусства.


 


 


Джорджина Роуз Чэпмен родилась 14 апреля 1976 года в Лондоне в семье бизнесмена и миллионера Брайана Чэпмен, владельца компании 'Percol', специализирующейся на торговле экологически чистым кофе. В юности занималась модельным бизнесом и снималась для рекламы шампуня "Head & Shoulders".
После окончания Колледжа дизайна и искусств в Челси и Уимблдонской школы искусств (Wimbledon School of Art), в 2001-м году начала карьеру в качестве художника по костюмам, снимаясь при этом в различных телевизионных шоу и художественных фильмах.
В 2004-м году, совместно с Керен Крейг, основала американский бренд "Marchesa", названный в честь светской львицы маркизы Луизы Казати (Luisa Casati). В 2007-м году вышла замуж за кинопродюсера Харви Вайнштейна, который старше её на 24 года. Спустя 10 лет рассталась с ним из-за сексуального скандала, в котором тот оказался замешан. От бывшего супруга у Джорджинии Чэпмен двое детей - дочь и сын.

Керен Крейг родилась 27 февраля 1976 года в Люцерне, в Швейцарии. Мать Керен Крейг - Бобби Спарго, была аниматором. Дед - Николас Спарго, писателем и сценаристом, одним из авторов популярного британского мультсериала "Willo the Wisp".
После учёбы в Колледже дизайна и искусств в Челси, окончила с отличием Колледж искусств Брайтона (Brighton Art College) и получила степень бакалавра (специализация модные ткани и бизнес). Занималась дизайном принтов и вышивки, сотрудничала с Модными домами "Calvin Klein" и "Dolce & Gabbana".
В 2004-м году, совместно с Джорджиной Чэпмен, запустила собственный проект "Marchesa".
В 2008-м году официально вышла замуж за Пирса Норта, художественного директора нью-йоркской рекламной компании "Mother Advertising", с которым на момент свадьбы состояла в фактическом браке уже 11 лет. У супругов две дочери.


 



 

FALL 2018 READY-TO-WEAR
"Marchesa"


 





Источник:
Источник:
Источник:

Веб-сайт "Marchesa":

Категория: Стиль и мода | Просмотров: 337 | Добавил: Liora | Теги: Мода ready-to-wear, keren craig, мода, Мода 2018, marchesa, georgina chapman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024