Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость RSS
YANGELLA
ГлавнаяЖУРНАЛ YANGELLAРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Иcкусство и культура [49]
Личности и история [44]
Архитектура [3]
Дизайн и интерьер [4]
Психология, саморазвитие, мотивация [12]
Интернет и компьютеры [0]
Вокруг света [2]
Стиль и мода [18]
Красота и здоровье [4]
Ретроспективы [12]
Братья наши меньшие [4]
Арт-копилка [5]
Своими руками [0]
Всяко разно... [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Жизнь в одиночестве полезна для женского здоровья
19:43
Жизнь в одиночестве полезна для женского здоровья

Люди склонны сочувствовать тем, кто живет один. Особенно женщинам. Но на самом деле жизнь в одиночку имеет массу своих преимуществ.

 



На протяжении десятилетий исследования доказывают, что узы брака обеспечивают чрезмерную нагрузку на физическое и душевное здоровье, а также вредны для всего организма в целом.

Кроме того, учёные пришли к выводу, что быть вдовой может быть наоборот полезно для здоровья, поскольку такие женщины меньше страдают от стресса в зрелом возрасте, чем их замужние сверстницы.

Руководитель одного из исследований доктор психологических наук Катерина Тревисан из Падуанского университета (Италия) утверждает, что семейная жизнь полезна пожилым мужчинам с точки зрения управления домашним хозяйством и сохранения здоровья, тогда как для женщины наличие мужа "создаёт напряжение, заставляя её быть ограниченной и подавленной в браке".

Д-р Тревисан также добавила, что "поскольку женщины, как правило, имеют более продолжительный срок жизни, чем мужчины, многие вдовы страдают от последствий бремени ухода, поскольку им часто приходится полностью посвящать себя заботе о своем муже на протяжении всей его жизни."

 



В другом исследовании обнаружилось, что для многих представительниц прекрасного пола брак требует столько же усилий, что и материнство. Как выяснилось, средняя мама оценивает уровень стресса от семейной жизни на 8,5 из 10. Более того, 46% женщин, принимавших участие в этом исследовании, сообщили, что их мужья доставляют им больше проблем, чем маленькие дети!

Вот краткое изложение результатов опроса:

75% замужних женщин утверждают, что большинство обязанностей по воспитанию и уходу за ребенком лежит исключительно на их собственных плечах;
20% молодых матерей утверждает, что основной причиной их стресса является отсутствие помощи от мужа;
практически все опрошенные женщины заявили, что в большинстве случаев их стресс является результатом нехватки времени из-за домашних обязанностей по хозяйству.

Д-р Тревисан отметила, что незамужние женщины имеют более низкий риск развития депрессии. Одинокие женщины реже страдают от беспокойства, имеют большее удовлетворение и успех на работе и более прочные отношения с семьёй или друзьями. Вдовы лучше, чем вдовцы, справляются со стрессом после потери своего супруга.

Многие исследования показывают, что вдовы менее подвержены депрессии, чем вдовцы, возможно, потому что они обладают бОльшими ресурсами для адаптации и лучше могут выражать свои эмоции.

Д-р Тревисан считает, что с возрастом женщины имеют тенденцию быть более независимыми. Поддержание социальной жизни семьи после потери супруга заставляет их чувствовать себя менее изолированными. С другой стороны, взрослые замужние женщины "часто играют роль помощниц своих мужей", и этот момент удручает. Потеря спутника жизни освобождает женщин от этого "бремени", ставя их в более благоприятные условия, в отличие от их замужних подруг.

 



В 2014-м году психологи Мичиганского университета (США) исследовали супружескую жизнь 1000 пар на протяжении пяти лет после свадьбы. Выяснилось, что неудачный брак наносит здоровью больше вреда, чем пользы — хороший. Особенно верно это оказалось для женщин.

Поэтому, дорогие одинокие дамы, любите себя, будьте самодостаточны и наслаждайтесь спокойствием и отсутствием дополнительных проблем и забот!




Источник:
Источник:
Картины Nathan Brutsky (Израиль): 
сайт художника

Категория: Психология, саморазвитие, мотивация | Просмотров: 323 | Добавил: Liora | Теги: психология, nathan brutsky, Между нами девочками, Барышни и дамочки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024